МОЙ МУЖ БЫЛ КОНТУЖЕН
№594248 Мой муж был контужен
Ольга Жен., 31 лет. Россия Сочи
25.06.2012 11:26
У моего мужа была контузия головы во вторую Чеченскую компанию...Он плохо спит по ночам,просыпается,разговаривает...Я так поняла ему нельзя пить вообще,т.к. выпивая в больших колличествах он становится неодыкватен...нет он руки не поднимает,начинает нести всякую чушь и огрессивен..Как себя с ним вести...Я понимаю...ему тяжело,воспоминания и все такое,хотя он не любит об этом рассказывать...Заранее спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможно, что и такое поведение, и алкоголизация - связаны с перенесенной ЧМТ. Постарайтесь убедить мужа обратиться к врачу. Лечение у частнопратктикующего специалиста - сохранит его анонимность.
Время создания: 25 Июня 2012 15:55
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо бы обратиться к неврологу и психотерапевту.
Время создания: 26 Июня 2012 17:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего спокойно. Пусть немного понесет чушь, если сам он не агрессивен.
Я после Афгана, тоже до сих пор не могу полностью избавиться от такой ерунды, но происходит это не полле приема алкоголя (я практически не употребляю), а во сне.
Время создания: 27 Июня 2012 00:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!В спокойной и доверительной беседе с супругом, постарайтесь смотивировать его на очное обращение к опытному частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Оказать качественную и практическую помощь вашему мужу - можно. Но только инициатива, должна исходить от него самого.
Время создания: 28 Июля 2012 20:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:49