МОЙ МУЖ

№648404 Мой муж
Инесса Жен., 19 лет. Россия Краснодар
Здраствуйте у меня такой вопрос.Мой муж не пошел в армию потому что он не закончил школу и его признали умственная отсталость легкой степени.Сейчас у него закончились водительские права и ему надо менять.Он сейчас будет проходить мед комиссию психиатра подскажите какие вопросы он будет задавать и ответы на эти вопросы? За раннее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инесса!К сожалению, каких либо стандартов, для прохождения тестирования у клинического психолога - не существует. Вопросы могут быть самыми разными, впрочем, как и ответы на них. Не проще ли попробовать получить среднее образование, хоть в варианте вечерней школы, хоть в варианте экстерната? Ведь это не прихоть, а реальная и ежедневная необходимость, разве не так? А снять диагноз "умственная отсталость", при серьезном подходе - очень даже просто.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопросы у каждого врача - свои. Сколько времени прошло после установления этого диагноза?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инесса. Должен задавать вопросы на интеллект и ассоциации. У каждого врача они свои. Возможно вообще не будет задавать вопросов, а попросит принести справку из ПНД о том, что муж не состоит на учёте или расшифровку статьи из военкомата.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стандартных вопросов нет, кроме как узнают ФИО, адрес, где и кем работает, состав семьи. Далее - в свободном формате, это решает каждый врач сам, по ситуации.