РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№287264 Результат ЭЭГ
Юлия Жен., 26 лет. Россия Коломна
Добрый день! Недавно обратилась к врачу психотерапевту с жалобами на панические атаки и тревожность. Впервые он направил меня на ЭЭГ. Результаты показали: на фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмики по ирритативному типу отмечаются признаки раздражения диэнцефально-стволового уровня и негрубая разрядная активность с проекиями в лобно-центр-височную область обоих полушарий и в затылочно-височную область лев полушария. Врач назначил депакин и ноопепт в теч 2 мес. Подскажите пожалуйста есть ли связь между этими результатами ЭЭГ и возникающими тревогами, ПА. И еще очень хочу понять насколько опасно то что выявили по ЭЭГ. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!

Заочно ответить однозначно на Ваш вопрос сложно! Эти вещи могут быть как связаны друг с другом, так и существовать отдельно. Это можно выяснять только при очном общении с врачом.