ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО

№292511 Пустое турецкое седло
Надежда Жен., 60 лет. Украина Донецк
В апреле 2007 года прошла МРТ обнаружены изменения в области каверзного синуса слева,МРТ признаки пустого турецкого седла. В феврале 2008 года МРТ динамики изменений нет. МРТ июнь 2010 года динамики изменений нет. Но по состоянию происходит постепенное ухудшение зрения двоение в левом глазу начиная с 2007 года обследование у офтальмолога зрение 100% так же ставят диагноз диплопия. Есть ли методы лечения таких заболеваний? Насколько опасно расширение полости турецкого седла? какие последствия этих изменений. СПАСИБО!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
При прогрессивном снижении зрения и "провисании" зрительных нервов в пустое седло показана операция.