КАК ЛЕЧИТЬ ДСЭ И ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО?

№592184 Как лечить ДСЭ и пустое турецкое седло?
Терпугова Лилия Жен., 62 лет. Россия Братск .иркутской области
В дополнение к сообщению за №592039 оправляю заключение МРТ полностью.-На серии МР-тмограмм определяются небольшие очаги изменений интенсивности сигнала/незначительное повышение сигнала в Т2ВИ,некоторые с повышением в Т2-Т1RM/в базальных ядрах,в лобных,теменных долях,перевентрикулярно,размером от0,1х0,2см,0,1х0,3см,до0,3х0,3см.Дифференцируются периваскулярные пространства.Срединные структуры не смещены.Желудочковая система:переднии рога боковых желуд. ассиметричны:справа=0,9,слева=0,7,3-й желуд.=0,3,4-й желуд.=0,9.3-й и 4-й желуд. по средней линии.Сильвиевы щели прослеживаются с обеих сторон,ассиметричны,углублены.Субарахноидальные пространства прослеживаются,подчеркнуты в лобных отделах,конвекситально.Гипофиз выстилает полость турецкого седла,содержимое гипофизарной ямки по интенсивности сигнала соответствует ликвору.Сильвиев водопровод дифференцируется.Кранио-вертебральный переход:миндалины мозжечка рсположены на 0,1см,на 0,2см ниже уровня нижнего края затылочного отверстия.Диагноз заключение:дисциркуляторная сосудистая энцефолопатия.Ассиметрия желудочков.«Пустое турецкое седло».Лечение сермион-1,5 мес,глицин,отдых месяц и опять тоже самое лечение.В последнее время кружиться голова и часто болит.Наверно нужно изменить лечение?Помогите ,пожайлуста!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно необходимо несколько изменить лечение но правилами сайта запрещено писать в ответах, напишите мне на електронный адрес, но укажите еще рас детали - назовите вопрос, для того чтобы ориетироваться в вашем вопросе olekalla@gmail.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какой диагноз выставлен очным врачом?