ОНЕМЕНИЕ ПЕРВОЙ ФАЛАНГИ УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА ПРАВОЙ РУКИ

№298914 Онемение первой фаланги указательного пальца правой руки
irina Жен., 49 лет. rossia pjatiihorsk
почему иногда немеет кончик указательного пальца правой руки?Со здоровьем всё в порядке, никаких головных болей и т. д. Веду здоровый образ жизни. ем умеренно. работа нервная,связываю онемение с ношением тяжестей на кончиках пальцев,48лет,было сотрясение мозга, лечилась после негочерез 2 года,вот уже лет семь- восемь нет никаких симптомов возврата: головных болей,трясения головы.Отчего может неметь палец?
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Причин может множество, от последствий травмы до "туннельного синдрома". Без очной консультации невролога не обойтись.