МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА ИЛИ НЕТ,К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ
№307329 Межпозвоночная грыжа или нет,к кому обратиться
светлана Жен., 35 лет. Беларусь Речица,Гомельской обл.
28.07.2010 23:43
В юности повредили спину на тренировки по ДЗЮДО. Обратилась за врачебной помощью только в лет 20, т.к. был приступ ,не могла передвигаться,зажало где-то нерв. Помогла только рефлексотерапия. Назначали так же антибиотики и обезбаливающие. Лечения хватало на 1-2 года и повтарялись симптомы. Но 2008 году решила заняться своим здоровье и обратилась в Гоельский цетр «Медея» ,где мне провели обследование и сказали ,что у меня смещение дисков. Предложили пройти (безопасную ) процедуру у монуального терапевта. Улучшение было не долгим. Через некоторое время меня скрутило так, что там же мне предложили блокаду, которая мне тоже не помогла и все праздничные дни 2009 года я корчилась от безумной боли.В 2009 сделала томограмму позвоночника. Протокол описания: На уровне L4-L5 определяется циркулярное выпячивание с незначительной латерализацией влево до 3.5 мм с явлениями компрессии корешков. ширина позвоночного канала на данном уровне 19 мм. На уровне L5-S1 определяется локальная дорсальная медианная протрузия шириной 13 мм на глубину 5 мм. Ширина позвоночного канала -16 мм.
Боли стали постоянными, ногу левую сводят судорги даже ночью .
В ккую клинику лучше обратиться. У нас в Речице даже прочитав заключение гомельского нейрохирурга ,написали мне лечение при правосторонней люмбалгии. Хотя у меня всегда боли были с левой стороны .

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к неврологу и повторить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Скорее всего размеры грыжи уже изменились и неисключена необходимость хирургического лечения.
Время создания: 29 Июля 2010 19:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 29 Июля 2010 23:22