ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС

№336048 ответьте пожалуйста на мой вопрос
светлана Жен., 63 лет. россия москва
В перивентрикулярном белом веществе с обеих сторон определяются единичные очаги ангиопатий, прошу обьяснить результат болезни
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это не болезнь. Это всего лишь нейровизуализационная характеристика состояния кровообращения вашего головного мозга. Это точечные очаги гибели клеток мозга. Это связано в том числе и с возрастом.