ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№360030 ответьте пожалуйста
ангелина Жен., 28 лет. россия саранск
все началось с перебоев в сердце. Сперва они были кратковременные и редкие, потом увеличились по частоте и продолжительности. Плюс сердцебиение. обратилась к кардиологу, диагноз- аритмия, экстросистолы 3010, синусовая тахикардия. Лечение прошла, но общее состояние только ухудшилось. добавились бессонные ночи, страх остановки сердца. Бывает, нахожусь в покое и вдруг резкая дрож по телу, накатывается страх, сердцнбиение-так по сравнению, будто из-за угла напугали..такое состояние может срабатывать несколько раз , но по продолжительности несколько секунд.Что это? Ваш коллега по части кардиологии написал, что это невроз. Положение в семье не стабильное изначально. после рождения ребенка я вообще нервная какая то стала. Мне что, разводиться теперь? У психотерапевта была, правда 1 раз- не люблю когда в душу лезут. Что мне делать?
Другая специальность
Елена. Врач скорой помощи
Врач скорой помощи
Уважаемая Ангелина!Сразу скажу,что в молодом возрасте аритмия бывает в 3-х случаях.1-эндокринные нарушения щитовидной железы(повышение выработки гормонов),2-хронические заболевания легких,3-после алкоголя.В вашем случае-все ваши клинические проявления ведут к сбою в работе щитовидной железы.Обратитесь к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны ТТГ,Т3,Т4. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением неврозов и их проявлений занимаются врачи-психотерапевты. Лечение отнюдь не заключается в промывании мозгов или в выворачивании души. Вы должны понять причины ваших проблем, понять, что из ваших жалоб является проявлениями какого процесса и изменить себя и свое отношение к ним, научиться их контролировать и перестать бояться!