ГОЛОВНОЙ МОЗГ
№337051 Головной мозг
Таня Муж., 30 лет. Россия Ноябрьск
07.10.2010 14:31
Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста, дело в том что у меня бывают головокружения и неустойчивая координация движения, есть хронический гнойный отит, лор врач направила на СКТ мозга, и вот какие там результаты: На серии комп.томограммы получены изображ.суб- и супратенториальных структур. Срединные структуры мозга обычно расположены.Субарахноидальные пространства умеренно расширены.Умеренно увеличены мосто-мозжечковая и четверохолмная цистерны, желудочки обычной формы, размеры их не изменены,боковые симметричны.Участков патологической плотности в ткани мозга не выявлено.Кости свода и основания черепа не изменены.Пневматизация придаточных пазух носа на уровне исследования сохранена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренная наружная гидроцефалия. Вот вы не подскажите что это значит?страшно это или это нормально

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Наружная гидроцефалия - это не болезнь.
Необходимо обследовать сосуды шеи ( позвоночные артерии) . Выполните УЗДГ.
Время создания: 07 Октября 2010 16:49
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушен иммунитет и кровообращение в нескольких системах организма.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 07 Октября 2010 17:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните рекомендованные обследования
Время создания: 07 Октября 2010 21:59