ПРОБЛЕМА С ГОЛОВНЫМ МОЗГОМ

№339130 проблема с головным мозгом
Владислав Муж., 27 лет. Россия Пушкино
Здравствуйте.

В настоящий момент у меня серъёзные проблемы с памятью,точнее с её отсутствием. Также наблюдается снижение интеллекта с невозможностью выполнять определённые функции. При поездке в автомобиле голова становиться затуманенной, тошнит.

В настоящий момент времени результаты МРТ выявили мальформацию в правой теменной доле головного мозга. Также наблюдается аневризма.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Владислав.

___________________________________________

Исследования МРТ головного мозга проведено в аксиальной,саггитальной и фронтальной проекциях с толщиной срезов 4,5 и 6 мм.
На получениых изображениях срединные структуры головного мозга не смещены. В правой теменной долее с распространением конвексиально и в непосредственной близостик саггитальному синусуопределяется артериально-венозная мальформация без признаков перифокального отёка. В остальных отделах вещество мозга больших полушарий без патологических очаговых изменений. Желудочки мозга не расширены, не деформированын, не смещены. Субарахнидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено. Миндалины мозжечка располагаются выше уровня Чемберлена. Гипофиз в размерах не увеличен, однородной МР-структуры. Пневматизация придаточных пазух носа сохранена.

КТ исследование: на серии РК-томограмм суб- и супртенториального уровней головного мозга в правой лобной доле в проекции поясной борозды и выше парасигиттально визуализируется патологическое образование неравномерно повышенной плотности, прилегающее к межполушарной щели, неправильной формы, с неровными чёткими контурами, размерами 4,2 х 2,0 х 3,5 см выражено неоднородной структуры, состоящее из клубка избыточно извитых и расширенных сосудов (артерий и вен), связанных со средней мозговой артерией, бес перифокального оттёка и масс-эффекта. По периферии образования также видны множественные патологически изменённые сосуды.Желудочки мозга типичного расположения, не расширены, боковые симметричные. Нерезкорасширено субарахноидальные пространства больших полушарий мозга преимущественно в лобно-теменных отделах.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте, может потребоваться внутрисосудистая эмболизация