ТОПАМАКС

№343831 Топамакс
Неля Жен., 35 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. Мой ребенок принимает Топамакс, но в аптеке нам предлагают перейти на топирамат, говорят, что это тот же препарат. Что нам делать?
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Если Вашему ребенку было назначено лечение врачем, то обратитесь к нему с этим вопросом, так как он лечение назначает исходя из поставленного им диагноза и он ответственен за это , а не фармацевт в аптеке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Действующее вещестово одно: топирамат.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
это синонимы
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Действующее вещество одинаковое, но эффективность топирамата намного ниже. Это как Волга и Мерседес. Вроде обе - машины, но на Волге вы вряд ли согласитесь ездить.