НЕЙРОСОНОГРАФИЯ

№353131 Нейросонография
Светлана Жен., 30 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!Вчера сделали НСГ,ребёнку девочке 3 месяца.Все показатели в норме,кроме одного МП борозда 3,5мм и субарахноидальное пространство расширено 3,4 мм.Заключение:Нарушение ликвородинамики по наружнему типу. Врач -узист сказала, что это последствия кровоизлияния в затылочного сосудистого сплетения после родов.В 1 месяц были увеличены передние рога -6мм,глубина 4,1мм,размер сосудистого сплетения 7-8мм,III желудочек 5мм,ст-ра мелкокистозная повышена.Назначали циннаризин и пантогам,ничего не пили.Одно прошло,теперь другое.Подскажите, пожалуйста, это очень серьёзно???
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.