СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА

№353772 сотрясение мозга
Будылка Инна Владимировна Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Мужчина, 55 лет, 08.11.2010 г., упал с высоты 3 м. (шиферный навес) во время падение зацепился за бельевые веревки, и по нашим догадка упал головой вниз.
В результате падения ударился затылочной частью головы, открытых травм нет, ставят диагноз: сотрясение головного мозга, трещина затылочной части, раздробление лобной части, накол шейного позвонка. После падения начались рвота, находился в сознании, но очень нервный и возбуждённый. Нервозность и сейчас. На данный момент находится в реанимации, состояние стабильное. Лечение назначалось, но к сожалению не могу сообщить какое именно.
Говорят, что будет находится в реанимации 2 недели, потом переведут в стационар, а затем реабилитационный период.
Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить, сколько займёт времени, и какие последствия могут быть. И если можно подробно опишите, что и как нам делать?
спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не сотрясение головного мозга, а как минимум его ушиб. Вам выполняли КТ головного мозга? Если нет, то необходимо это сделать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ головного мозга