ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№360841 Помогите пожалуйста!!!
Галина Жен., 40 лет. Приднестровье гБендеры
Добрый день или вечер уважаемые консультанты!
Меня зовут Галина и обращаюсь к Вам с огромной просьбой проконсультировать мою ситуацию.У меня в анамнезе «посттравматическая субарахноидальная киста головного мозга» ( оперировали в 2003 и в 2005 в Питере.5 августа ,этого года , меня в ногу ужалила пчела ,но получилось так ,чт жало вытащила мнут через 30 если не больше тк находилась в любдном месте.После этого стала сильно болеть голова,появилось головокружение и слабость.. день доработала кое как.На утро состояние лучше не стало ,головная боль нарастала и стало подниматься АД (150/100) вызвала скорую..С пятницы на субботу всю ночь не спала ,пить сильо хотелось ( принимала Клемастин ) становилось тяжело говорить.. головная боль всё нарастала . слабость в ногах появилась. стала задыхаться ( сушило сильно горло).В субботу слегла.. в воскресенье тяжело было разговаривать ( постоянно пить хотелось) и голова сильно болела,тяжело было ходить. Скорую помощь вызывала ежедневно,бывало и по 2 раза на день.Почти неделю немогла есть только пила и лежала...Обращалась к неврологам и принимала : Церебролизин в уколах,комплекс вит В,луцетам,АТФлонг.Но увы лучше не стало.. С тех пор головные боли не проходят, присоединилось головокружение,немение и поалывание лица,кистей рук, стопы ног,пьяная походка, иду головокружение,немного постою ,проходит и опять иду.Когда болит голова появляются и сильные боли в позвоночнике.Прошла МРТ:«Состояние после трепанации лобной кости справа.Локальная атрофия паренхимы правых лобной, теменной,височной долей с формированием субарахноидальной кисты размерами 2.7х3.9х4.6 плотностью 10едН(год назад было 2.6х3.3х4.5 см плотностью 9едН).Слева в проекции внутренней капсулы единичный очаг гипоплотности 1.1.-0.8см (год назад не было).Очаг гипоплотности внутренней капсулы слева-возможно ОНМК.Состояние после трепанации лобной кости справа.Посттравматическая энцефалопатия с формированием субарахноидальной кисты правой теменной области с атрофией паренхимы правого полушария мозга.Наружная асимметричная внутренняя гидроцефалия. У меня появились судороги пальцев рук и ног ,когда болит голова тяжело дышать ,говорить и одышка. Вчера (22 числа) утром из носа опять пошла ликвора ,слевой ноздри чистая а с права с алой кровью, при этом головная боль усилилась и появилось головокружение и боль в позвоночнике. Скажите пожалуйста могло ли дать осложнение на моё заболевание укус пчелы? Спасибо огромное за консультацию !!!
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Вы сами явно указываете на эту связь...,ведь до укуса подобного не было?Вероятно произошла аллергическая реакция на укус,вызвавшая обострение проявлений Вашего "старого"заболевания.....с проявлениями вегето-сенсорной и моторной полинейропатии...общей сосудистой реакцией.Не исключен и Ваш испуг-стрессовая реакция.....