РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА

№362841 Ретроцеребеллярная киста
Динара Жен., 38 лет. Россия Ижевск
Добрый день. Моему сыну 10 лет.Сделали МРТ.(жалобы на головные боли-полгода назад).
Заключение такое: Ретроцеребеллярно визуализируется внемозговое объёмное образование до 2,8х2,0х1,2 см с неровными, четкими линиями.В правой лобной доле визуализируется единичный очаг изменённого МР сигнала, гиперинтенсивного на Т2 ВИ и изоинтенсивного на Т1 ВИ, размером до 0,3 см, без признаков перифокальной реакции и объёмного воздействия.

МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Еденичный очаг изменения вещества мозга вероятно дистрофического характера (резедуальные изменения?).Ретроцеребеллярная киста.

Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия? Возможно ли лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с выявленной кистой, проконсультируйтесь у невролога очно