СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№363641 Сильное головокружение и нехватка воздуха
Valery Муж., 18 лет. Россия Пятигорск
Вообщем история такая:
НЕсколько лет назад получил сдвиг позвонка в средне грудном отделе, несколько лет мучал дискомфорт в той области, потом дискомфорт пропал и вернулся с остеохондрозом-постоянное затекание спины(грудного отдела) при наклоне головы вперед болит тот позвонок, а позвоночник в той области начинает как бы тянуться, что создает очень неприятное ощущение, при наклоне назад, позвонки такое ощущение складываются как «гармошка» и иногда прохрустывают.
С недавнего времени решил заняться гимнастикой дома.
Три дня делал, и вот сегодня делал но почуствовал духоту в комнате.,открыл форточку, но не помогло почувствовал небольшую нехватку воздуха делать перестал. тут подошла мама и предложила сделать массаж как делали ей(у него тоже остеохондроз) я сел на стул так что спинка оказалась между ног, она делала массаж, и вроде ничего, но потом она сказала свесить голову и руки вниз, и стала массажировать локтем, после 30 сек, я понял что мне становиться дурно и плохо, я сказал хватит, поднялся, почувствовал сильное головокружение, и нехватку воздуха, было ощущение что я упаду без сознания, я быстро вышел на улицу, постоял мин 5 , чуть полегчало, зашел домой было дурно, голова кружилась и было очень тяжело дышать.

Так сильно беспокоюсь об этом потому что на новый год употребил так называемый молодежью «спайс» После чего потерял сознание, перестал дышать, а после прихода в сознание был 3-4 часа в состоянии «овощ» ходил,как зомби, и постоянно наровил вновь потерять сознание, но друзья не дали.

Вот мне интересно связано ли это друг с другом и из за чего это, и как избежать?

Вообще со здоровьем у меня плохо.
я курю. но в последние 3-4 дня очень мало.
полторы недели назад поставили диагноз-Тонзилит Фронтит,хроническая ангина и правостороний гайморит.
4 дня назад появилось подозрение на гастрит.
Полтора месяца назад сдавал кровь, был повышен билирубин
Так же у меня очень слабые сосуды.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь уточнить: возникли ли эти проблемы после "спайса" или - нет?