ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСН.ОТД.ПОЗВ.

№365374 Остеохондроз поясн.отд.позв.
Vladimir 1986 Муж., 24 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте!
Начну с того,что у меня начались боли в пояснице,после тренажерного зала,видимо не расчитал с нагрузкой.Обратился к врачу,она прописала мазь,вроде прошло,в зал не стал ходить,решил дома сначала позаниматься,и снова вернулись боли.Боль в виде тяжести,передающаяся иногда в область паха.Снова обратился к врачу,сделал Мрт,результаты:
С уровня TH 11 физиологический лордоз сглажен.
Умерено снижена высота и Мр сигнал от межпозвонкового диска L4-L5.
Межпозвоночные диски в позвоночный канал не выстоят,компрессии дурального мешка,нарушение ликвородинамики на осмотренном протяжении не выявлено.
Ширина дурального мешка на уровне L4-12мм (N-15мм).
Умеренные краевые костные заострения по передним поверхностям тел L4-L5 позвонков.
Замыкательные пластинки тел деформированны грыжей шморля.
Спинной мозг без видимых патологических изменений,контур его четкий,ровный,Мр-сигнал не изменен.
Заключение:Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Врач назначила ЛФК,Парафинотерапия,массаж,и 5 уколов.
Все сделал,но боли сохраняются,причем лфк продолжаю заниматься самостоятельно.
Боли в виде тяжести в пояснице.
Возможно ли это вылечить,Что все это означает в результатах мрт и можно ли мне в дальнейшем начать ходить в трен.зал???.Буду очень признателен всем,кто поможет в просьбе!!!
P.S.Боли начались в мае, мрт и лечение,сделал и начал в ноябре месяце.
З
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Вас нужно "перебрать по косточкам"опытному мануальному доктору,он все почувствует и даст рекомендации.А лечение будет заключаться в воздействии не просто на поясницу(как при массаже), а именно на зоны,отвечающие за боль.....А тренажеры-потом.....

Больших проблем с позвоночником нет,надо поработать с мышцами и болевыми точками....