ГЛИОМА

№366726 Глиома
Бауыржан Муж., 25 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте, я ранее писал в Вашем форуме, дублирую еще раз. Также в дополнение хочу указать ссылку на фаилообменник со снимками мрт http://fayloobmennik.net/205442
Выше указал свои данные, но болеет мама. Ей 61 год. в апреле 2010 г. ФГУ «ННИИТО Росмедтехнологий» г.Новосибирск поставили диагноз: Глиома ствола головного мозга (варолиев мост). Но никакого лечения назначено не было. С тех пор состояние немного ухудшилось. Мой вопрос, что нам необходимо предпринимать дальше для улучшения состояния Мамы, можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь или консультацию?
С уважением и надеждой,
Бауыржан
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае показана только стереотаксическая биопсия опухоли с последующей лучевой терапией. Это все, что можно сделать в данной ситуации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужно выполнить стереотаксическую биопсию новообразования, лечение будет зависеть от гистологического типа
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с коллегами.