РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДИАГНОЗ

№375314 Расшифруйте пожалуйста диагноз
Инна Жен., 31 лет. Россия Искитим
Расшифруйте пожалуйста диагноз. Ребенку 13 лет,жалобы были на головную боль и немог заснуть до 3 ночи. Диагноз:диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с неспецифической эпилептоидной активностью в теменно-затылочных отведениях,преимущественно правого полушария.К врачу попадем только после новогодних праздников.Очень переживаю, хотелось бы узнать что с ребенком.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не диагноз, а заключение ЭЭГ. ЭЭГ - это дополнительный метод обследования. Диагноз только по такому заключению не выставляется. Необходим осмотр.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу причин для таких переживаний. Чаще всего, такие данные ЭЭГ дают косвенные и неопределенные
результаты, и учитываются только в совокупности с результатами
клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога-эпилептолога. Возможно, потребуется проведение ночного ЭЭГ-мониторинга
\Видео-ЭЭГ-мониторинг\
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана консультация невролога. Заключение ЭЭГ не говорит ни о чем.