СУБАРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№376889 СУБАРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
Наталья Жен., 14 лет. Беларусь Борисов
23.12.2010 01:44
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС)
Обратились в приёмный покой больнице из-за костного образования в затылочной области(образовавшийся около года назад),сделав рентген поставили остеому затылочной области,и сказали обратится к врачу...врач направил на томографи,томграфия показала наличие субарахноидальной кисты головного мозга между полушариями.Хотелась бы узнать,что такое Субарахноидальная киста головного мозга и могут ли отсеома и киста быть связаны?вызывает ли киста головные боли,головокружения,резкое снижения зрения,тошноту?
Взаранее спасибо

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Остеома и киста между собой никак не связаны. О связи неврологических симптомов и кисты необходимо судить на очной консультации у невролога.
Время создания: 23 Декабря 2010 06:40
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день. Пришлите снимки на мой e-mail с подробным описанием состояния пациента. После этого смогу дать какие-то рекомендации.
Время создания: 23 Декабря 2010 08:26
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чаще всего, именно такие данные МРТ дают косвенные и неопределенные
результаты, и учитываются только в совокупности с результатами
клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога. Остеома и киста между собой никак не связаны.
Время создания: 23 Декабря 2010 18:08
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Остеома и киста между собой ни как не связаны.
Время создания: 24 Декабря 2010 17:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений к ответам нет
Время создания: 25 Декабря 2010 18:02