ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№377864 исследование головного мозга
Татьяна Жен., 45 лет. Москва
Описание: при исследовании головного мозга-срединные структуры не смещены. Желудочковая система не расширена. Определяется полость прозрачной перегородки до 7 мм. Субарахноидальные пространства несколько неравномерно расширены. В белом веществе обоих полушарий, преимущественно перивентрикулярно опредиляются рассеяные очаги демиелинизации, размерами до 12,5х18мм, без явного перифокального отека и масс-эффекта. Обращает на себя внимание неоднородность структуры единичного очага на уровне переднего рога правого бокового желудочка. Отмечается так же наличие единичного очага демиелинизации в центральных отделах левого полушария мозжечка до 7,5 мм. Острых очагов патологического сигнала в веществе головного мозга не отмечается.

Подскажите пожалуйста что это значит, на сколько это опасно? Возможно ли с таким заболеванием работать с детьми? Могут ли дать группу инвалидности?

Буду очень благодарна за ответ. Заранее спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По моему субъективному представлению, причин для таких проявлений может
быть немало: от варианта незначительной мелочи до серьезной проблемы.
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные ответы и советы вряд ли
принесут пользу. Могу только
порекомендовать очную консультацию компетентного невролога, безотлагательно.