ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№378968 Посттравматическая энцефалопатия
Елизавета Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравтсвуйте,
у моего друга диагноз «посттравматическая энцефалопатия». 4 года назад попал в аварию. Около нескольких недель назад он месяц пролечился в больнице, но улучшения не было совершенно. Он очень плохо ходит, неустойчмво м плохо разговаривает. Врач говорит что-то невнятное, из разряда. подождите, скоро начнется эффект. Я даже не знаю куда нам теперь обрааться и что делать, улучшений, боюсь, уже не дождемся после этого лечения
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Достаточно большой срок для восстановительных мероприятий. Существуют специальные реабилитационные центры для таких больных, поищите частные.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной тяжелой ситуации эти вопросы могут быть
решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
А когда последний раз выполнялась КТ или МРТ головного мозга? Не исключено, что у пациента развилась посттравматическая гидроцефалия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ