ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.
№1088147 Предположительный диагноз: Посттравматическая энцефалопатия.
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Воронеж
20.04.2021 19:09
Ж, 20 лет
Ранее не было серьёзных болезней.
Постоянные головные боли, усталость, в сон клонит целыми днями. Было 7 раз что-то наподобие приступов (головокружение, звон в ушах, потеря координации). Симптомы возникли около 4,5 лет назад.
Артериальное давление в норме, глазное давление в норме. Сделано МРТ. Пропит курс таблеток Мексидол 1т/3р в день, но от них только хуже стало.
Что это может быть?
https://b.radikal.ru/b21/2104/e5/2b165e3131f1t.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диффузная неоднородность может рассматриваться как вариант гормональных изменений. Имеет смысл выполнить МРТ-исследование гипофиза с контрастным усилением.
Время создания: 21 Апреля 2021 09:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли связи появления этих проблем со стрессами, психо-эмоциональной нагрузкой, переутомлением?
Время создания: 21 Апреля 2021 21:50