БОЛИТ ГОЛОВА

№383722 Болит голова
Александр Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня такая проблема, начну вкратце по порядку. Летом ездил на море (в августе) и там очень много времени провел загорая на солнце ,последние дней 5 отпуска я загорал часов по 7 без перерыва и головного убора, при том когда я обсыхал, я окунался в море/бассейн и так по кругу, всегда старался быть мокрым. Приехав с отпуска, на 2рой день меня начало бросать в дрожь, я сидел в помещении, одел пальто, дрожь усилилась, меня начало трести, я пошел в туале, там меня стошнило и быть может я потерял сознание, так как я как будто куда то улетел и только когда друг по двери ногой ударил и позвал меня, я как будто вернулся и почувствовал, что мне очень плохо, меня начало сильно трести, рана, которая была на руке стала синей, тресло так сильно, что я не мог расслабить позвоночник, было очень страшно, мы доехали до больницы, нас не приняли, вызвали врача, мне полегчало и врач пришел часа через 3 как все это случилось, прослушал меня, сказал, что ничего не может сказать, вроде все хорошо, сделал укол (температура была 39) болела голова, быть может из за высокого давления, так она у меня и болела периодически примерно в течении месяца, по бокам головы давило. С наступлением зимы, голова опять начала болеть, в один день сильно заболела и я сходил в медпункт, в университете, мне замерили давление 140 на 80, я так понимаю может из за этого голова и болела, мне сказали нормализовать сон и распорядок дня, бывало я мало спал и поздно ложился. После нового года, то есть после дня рождения (2 января) у меня вечером пошел озноб, на следующий день была температура и так же вечером озноб, я сидел дома и не выходил на улицу 4 дня, в связи с таким состоянием, голова болела так же - на виски давило, Мама замеряла давление 140 на 80 (в 11классе было 115 на 75) но последние 2 дня сидения дома, вроде озноб прошел с температурой, но голова начала болеть по другому, голова как бы гудит без перерыва (как например говорить букву з без перерыва, вот так гудит) после пошел спать, просыпаюсь утром, проходит около 20 минут она опять начинает так же гудеть, пошел вечером погулял, думал может дома много сижу, погулял, все равно гудит, сегодня опять же поспал, проснулся и минут через 15-20 опять начинает гудеть, вызывает дискомфорт, боюсь думать что что-то серьезное, поэтому пишу сюда, надеюсь вы поможете советом, а то мне уже страшно...
Заранее большое спасибо тем кто дочитает и откликнется.
добавлю - года 4 до этого занимался в тренажерном зале и старался много кушать, сейчас уже год не занимаюсь, кушаю намного меньше чем раньше, потерял около 14 килограмм, с 84 до 70, может это тоже важно сказать. И да, голова раньше никогда не болела вообще за всю свою жизнь, в 2006 году был перелом скуловой, но никакого дискомфорта не вызывало и голова не болела.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Некоторые моменты позволяют предполагать невротический механизм ваших жалоб. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Безусловно необходимо очно
проконсультироваться с неврологом.