ВСД?....

№40397 ВСД?....
Валерия Жен., 22 лет.
Уважаемый доктор,подскажите пожалуйста,что со мной может быть,уж очень страшно!Последнее время у меня периодически происходят такие вещи.В какой-то момент резко появляется пелена перед глазами в виде серого дыма от сигарет,потом наступает озноб,ощущение что всю трясет,хотя на самом деле меня не трясет,т.е.если смотреть со стороны,то вообще не заметно что со мной что-то не так.Далее начинают подкашиваться ноги,наступает резкая слабость и ощущение того,что сейчас упаду или потеряю сознание,точь в точь такое как при большой потери крови!Хотя никакой потери естесственно нет.Немогу сфокусировать взгляд,не совсем понимаю,что происходит вокруг в такие моменты.ПОкруживается голова,становится страшно.Такое состояние возникает последние месяца 3.Мне 22 года,я не курю,выпиваю редко,раньше бывали панические атаки,сейчас их нет(пролечили с психотерапевтом),все анализы тоже в норме,гемаглобин нормальный.От дня цикла это вроде не зависит.Головных болей не бывает.Единственное с гормональным фоном ни все в порядке,однако это уже давно,а такие вещи начали происходить совсем недавно.Скажите что это может быть???М.б.опухоль???Очень страшно...
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Такие состояния могут быть на фоне гормональных изменений ( + сахар крови?). Сделайте ЯМРТ головного мозга- если сильно боитесь, но данных за опухоль пока не вижу.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже что это те же самые панические атаки,извините, "криво" пролеченные.