НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ ВО СНЕ.

№407349 Непонятные приступы во сне.
Александр Муж., 29 лет. Россия Гатчина
Здравствуйте. Это случается только ночью, во время сна,
или когда я вот вот должен уснуть, то есть засыпаю. Во сне
возникает чувство, как будто некоторые мышцы моего
тела (когда все проходит я не могу вспомнить какие именно, но точно - мышцы запястей и ступней) сильно сжимаются, в них чувствуется боль. В голове, в это время, быстро наростает шум и я испытываю сильный страх. Проходит приступ срау в момент, когда я просыпаюсь. Хочу пояснить - когда приступ начинается, я уже хоть и сплю, но прямо во сне знаю, что нужно обязательно проснуться, что бы это прекратилось. Проснуться получается не сразу - шум в голове и сильный страх наростает пока я не проснусь. Если попытаться уснуть буквально сразу после этого, то приступ почти точно повторится. Если встать и походить, то почти наверняка в эту ночь ничего не повторится. Приступы случаются иногда через день, а иногда и через три недели - раз, на протяжении последнего года. В детстве, когда мне было 14 лет у меня был ушиб головного мозга, в связи с этой травмой лежал на обследовании в стационаре(перед службой в армии) в неврологическом отделении, результат здоров. После армии к докторам не ходил, так как и в армии всегда был здоров.
Я уже точно решил, что нужно идти ко врачу, но все же скажите пожалуйста - на сколько это может быть серьезно и на что это может быть похоже. Огромное Вам спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к неврологу очно! Не затягивайте!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Правильно решили - нужно идти ко врачу, безотлагательно