НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№386026 непонятные приступы
Айна Жен., 30 лет. Москва
здравствуйте уважаемый доктор!Помогите пожалуйста понять что со мной происходит!Возникает приступ ночью,в момент засыпания(проваливания в сон),сжатие в грудине,трудно дышать,сжатие по левым подреберьем и переходит в эпигастрий,трясутся и немеют руки и подкашиваются ноги,я вскакиваю с кровати,ЧСС повышается и толчки сильные,похожу по комнате и все проходит,остается неприятное еле заметное болевое ощущение в груди.Так же болит левое плечо,прострелы в таз с лева и нога «не моя» с лева.После похорон свекра,приступы почти каждый день,начинаются когда я встаю с кровати утром.Делала рентген и КТ грудного и рентген пояс-кресцов отделов позваночника:образований не выявлено,сколеоз,кифоз,остеохондроз.КТ головы в 2008 году норма и доплер сосудов шеи в норме.Беспокои боль в левом боку и на спину переходит, в эпигастрии сжатие и на грудину поднимается,усиливается при движении и в покое болит меньше.Не могу понять что это такое,потому что после еды подребром болит и тошнота есть небольшая,но как это связать с жжение в груди и приступами,когда это все вместе начинает болеть?Может это быть проявлением нервоза,скажите свое профессиональное мнение!?Простите,если не понятно выразилась!Огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Да, не исключено. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного терапевта, затем психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, ваши проблемы имеют невротическую природу. Точнее сможет ответить врач-психотерапевт после беседы с вами.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультация терапевта и психотерапевта.