ЛАТЕРАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1
№429306 Латеральная грыжа диска L5-S1
Алексей Муж., 33 лет. Россия Курган
25.03.2011 06:06
Добрый день. 12.03.2011 возникла резкая боль в правой ноге со стороны спины. Не мог передвигаться без боли. Уже две недели практически не сплю. Уколы Диклофенак не помогают. После комьютерной томограммы поставили диагноз правосторонняя латеральная грыжа диска L5-S1. До этого спина болела с 1993 года после переноса тяжестей. На консультации нейрохирург рекомендует операцию, а невропатолог сделать МРТ и исключить опухоль. Нерв зажат, так как, наблюдается снижение чуствительности при необходимых врачебных манипуляциях. Скажите пожалуйста действительно ли возможно что это опухоль, или возможно лечение без операции. С уважением Алексей.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Алексей, МРТ лучше сделать. Думаю, что без операции Вам не обойтись.
Время создания: 25 Марта 2011 12:25
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ лучше выполнить в любом случае. Оперативное лечение, скорее всего, Вам понадобится.
Время создания: 25 Марта 2011 14:06
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. Скорее всего, без операции не обойтись.
Время создания: 26 Марта 2011 13:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно показано оперативное лечение, выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 28 Марта 2011 20:17