ИСТЕРИЧЕСКИЙ ТРЕМОР

№433172 истерический тремор
Елена Жен., 25 лет. Россия Уфа
Доброго времени суток.
Больна рассеянным склерозом 6 лет. 3 обострения. Первые два 6 лет назад и последнее в этом году. Руки,по сути, не тряслись раньше. После последнего обострения трясутся при малейшем волнении. Беда... особенно на работе. Люди замечать стали естественно,хоть и не говорят. Но я то уж могу себе представить как это со стороны смотрится.... и что,теперь всегда так будет? Чувствую себя истеричкой. Я то могу понять,что болезнь и никуда не денешься,но посторонние далеко не все поймут.
Проблема в моей болезни судя по всему?
Посоветуете ли какие-либо успокаивающие препараты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор лечения в вашем случае должен проводиться очень осторожно, в тесном сотрудничестве невролога и психотерапевта. Не стоит пытаться решить такой вопрос заочно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по поводу успокаивающих препаратов, оптимально проконсультироваться у психотерапевта очно.