СИРИНГОМИЕЛИЯ

№450903 сирингомиелия
оксана Жен., 32 лет. россия череповец
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,на МРТ гол.мозга поставили аномалию арнольда-Киари,а на МРТ шейного отд.п-ка-сирингомиелия шейного и грудного отделов п-ка.Очень много симптомов-онемение в верх.и ниж.кон-х,шаткость походки,онемение затылка.Что делать в этой ситуации?Скажите,сирингомиелия это не рассеянный склероз?Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходима очная консультация, и наблюдение у невролога.
Сирингомиелия и рассеянный склероз - разные заболевания.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Сирингомиелия - это не рассеянный склероз, но если вовремя не принять меры может привести к глубокой инвалидизации. Подробнее о методах лечения аномалии Киари и сирингомиелии Вы можете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm

В Вашем случае показана операция и откладывать ее не рекомендую. Наблюдаться у невролога будете после операции. Провести операцию можно в нашем центре.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию показано оперативное лечение, чем раньше, тем лучше результаты.