ЗМТЧ

№451763 ЗМТЧ
Ольга Жен., 38 лет. Россия Усть-Илимск
После сотрясения мозга была на больничном всего - 58 дней: 43 дня у невролога, потом 15 дней у психиатра. Обследования не было. Практически не было равновесия, ноющие головные боли, головокружения, тошнота, не воспринимала чужую информацию и с трудом объясняла свою, иногда провалы в памяти. На данный момент состояние незначительно улучшилось в плане восприятия информации, но не до прежнего состояния. и равновесие легче держать, но всё таки оно нарушено. Меня выписывают на работу, но там деревообработка, шум, вибрация, режущие станки, конвейеры, работа с постоянным движением и нагрузками. Могу терпеть головную боль и тошноту, но что делать с остальным? В ответ на мои вопросы, мне психиатр сказала что они с головокружениями на больничном не держат и выписала на работу. Посоветуйте, что делать? Пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатр скорее всего, прав. Этими проблемами должны заниматься неврологи.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да. Ваш больничный должен выписывать невролог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанными состояниями занимаются неврологи.