РАВНОВЕСИЕ, НЕУСТОЙЧИВОСТЬ

№548756 Равновесие, неустойчивость
Саша Муж., 17 лет. Россия
В начале июля я резко проснулся и резко поднял туловище, голова закружиласьсекунд через 5 прошло. Иду умываться,наклоняюсь, опять такая же ерунда,и так было в течении недели где то,как то не так поверну голову,начиналось, через неделю прошло. Потом полетел на юг,и там знаете такое ощущение появилось как будто неустойчиовсть, покачивание как будто какое то. Такое было недели 2 потом прошло само. И когда уже прилетел обратно домой 13 августа, спустя несколько дней опять началось такое что некая неустойчиовсть,но уже не такая сильная как на юге,слабее намного, но все равно.Пошел к неврологу,провели РЭГ, ЭХО-ЭГ и глазное дно.Все анализы хорошие, только сказали что мол сосуды вялые в области шеии сказали что у меня ВСД гипотонического типа! Откуда? К тому же пошел к кардиологу, сказал что всд нет.Занимаюсь я боксом, выступаю на соревнованиях. Отчего??ВСегда родители когда был маленький закаляли,сам всегда закаляюсь,контрастный душ после тренировок... Откуда вообще не понимаю??? Прописали бе тасерк месяц пить и мексидол 10 раз внутримышечно.ну и там про режим и все такое.Это я и так соблюдаю,так как спорт.Были моменты как будто уже все прошло,но потом опять появлялось некое такое вот ощущение, сейчас оно уже не такое как было после приезда на юг,но все же хочется полностью избавится от этого,только как?Очень прошу помощи!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Бокс нужно прекратить. И обратиться к неврологу. После того, как все нормализуется, тренировки можно будет возобновить (хотя, нежелательно), но пока, противопоказано.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Саша!
Беспокоящие Вас головокрухения, скорее всего связаны с занятием боксом. Ведь ни один нокдаун (а тем более нокаут) не проходит бесследно для мозга. Я бы рекомендовал заменить бокс чем-то другим, не столь травматичным. Ну и показаться неврологу, не мешало бы.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, полностью поддерживаю выше данные рекомендации.