ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ

№468656 Проблемы с речью
Вадим Муж., 43 лет. Пермский край
Здравствуйте!
В прошлую субботу проснулся утром и вдруг осознал, что не могу внятно произносить слова. Язык слушается с трудом. Сознание на тот момент было немного затуманенным, головокружение в легкой форме. Но ни в предыдущий день, ни утром ничего не болело, состояние было нормальным.
Все же пошел на работу. В обед позвонил врачу (у нас в сельской местности нет специалистов). Мне по телефону назначили в таблетках кавинтон, магне В6, ноопепт и кардиомагнил. По-прежнему никаких болей не было. Разве что чувство тревоги, может быть даже страха. Но это для ситуации счел естественным.
В итоге на сегодня речь восстанавливается. Но периодическое ощущение тревоги сохраняется. Давление немного пониженное, пульс в норме.
Вчера позвонил тому же доктору. Просил принимать препараты неделю.
Думаю, стоит сказать, что перед этим у меня были аллергические проявления в виде пигментных пятен на ногах. Кроме того недавно поставили зубные протезы и в ту ночь я впервые не снял их на ночь. По началу я и подумал, что именно они и были причиной сложности с речью.
Сейчас по ночам ощущаются немного неприятные легкие судороги в руках и ногах. Может быть из-за препаратов. Есть небольшая слабость и затуманеность сознания. В целом чувствую себя не плохо и по-прежнему никаких болевых ощущений.
С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра врачом-неврологом. Дальнейшее будет зависеть от полученных при этом результатов.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нужна консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический осмотр врачом-неврологом, когда имеется подробное и полное описание текущего неврологического статуса, известны результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), а так-же лабораторных исследований (клинических анализов). Вот тогда можно было бы рассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики.
Начать решение вашей непростой проблемы, нужно именно с уточнения диагноза. А выставить вам точный (дифференцированный) диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!