ВСД И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№478909 Всд и головокружение
Алексей Муж., 18 лет. Самара
Здравствуйте, у меня почему началось головокружения со вчерашнего вечера. Опишу все что делал в тот вечер, в нашем регионе давно стоит жара, и дома душно, а у меня всд еще пубертатный период! Вчера вечером пошел смотреть и снимать грозу, но почему то после нахождения на улице, после того как я лег, а потом встал у меня началось шатание! И когда я стал вертеть головой началось головокружение, и было оно, но вот что самое главное когда я лежу все быстро проходит стоит даже сесть начинается головокружение, но еще кое-что заметил когда ходишь или стоишь, то оно тоже проходит только дольше чем когда лежишь. Такое состояние было около часа отчего? Может ли это быть из-за того что постоянно в духоте? И неопасно ли это? Сегодня днем все повторилось, но только после того как мне пришлось сделать физ.нагрузку от которой мне стало жарко очень, а после чего закружилась голова. Скажу сразу такое состояние мне знакомо, год назад часто бывало какое-то головокружение, но проходило со временем, были головокружения после поездки в транспорте, тоже прошло, в тот момент я знал тогда почему у меня сейчас такое бывает, а тут такое впервый раз, головокружение умеренное, потом слабое, без тошноты, давление в норме, пульс около 90, давление бывает беспокоит, но не без причин. Это я так понимаю из-за сосудов да? Потому что я еще ощущаю онемение, как при давление к примеру. Что делать? Дайте полноценный ответ, прочтите внимательно, учтите все мое состояние из прошлого в ситуациях и сейчас.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Полноценный ответ вам даст психотерапевт на очной консультации. Обратитесь к нему.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь вначале к неврологу и ЛОРу. А уж потом, если ничего не найдут, - к психотерапевту.
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Причин Вашего состояния может быть несколько, в том числе и кислородная недостаточность. Невролог и ЛОР врачи смогут отдиференцировать, заинтересованность только сусудов или же есть проблемы в вестибулярном аппарате. Обязательно необходимо сделать ряд дообследований: МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи, общий анализ крови, обследование сосудов глазного дна. Что из обследований Вам уже проводили?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии органической патологии - терапия у врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается не невролог, а очный врач-психотерапевт или психиатр.