ОНЕМЕНИЕ ГУБ

№480862 Онемение губ
Наталья Жен., 56 лет. Новосибирск
Здравствуйте! У меня два дня назад началось покалывание в сердце. Сегодня днем обнаружила, что онемела правая часть нижней губы, а вечером ещё и середина верхней. Днем также немел кончик языка, но к вечеру прошло. Ранее ничего подобного не обнаруживалось. Обследований не делала. Скажите, насколько это может быть серьезно? Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к терапевту.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Похоже на транзиторную ишемическую атаку. Опасность инсульта. Для полной оценки вашего сотояния нужен очный осмотр, анамнез.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь к кардиологу и неврологу, не откладывайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный диагноз в этом случае, сможет только квалифицированный врач, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу!