МЫШЕЧНЫЕ ПОДЕРГИВАНИЯ
№491136 мышечные подергивания
николай Муж., 28 лет. москва
08.08.2011 23:10
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 28 лет после стресса 2 месяца назад появились мышечные подергивания по всему телу в покое, после приема магния В6 прекратились. Теперь снова появились, иногда бывает слабость в ногах, но слабость в течении 2 лет. Атрофий нет, иногда бывает жжение обеих нижних конечностей до колен. МРТ делал два раза все в норме, все анализы крови тоже в норме, только кальций верхняя граница нормы.
Как определить что это? может ли быть БАС или полинейропатия? Заранее спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай! Если есть связь со стрессами, то вероятно, стоит проконсультироваться на приеме у врача-психотерапевта. Такие жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Будьте здоровы!
Время создания: 09 Августа 2011 07:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
коррекция описанного состояния у врача психотерапевта.
Время создания: 20 Августа 2011 15:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашей ситуации нужно обращаться не к неврологу, а к толковому врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Декабря 2019 15:05