АНОМАЛИЯ КИАРИ 1СТЕПЕНИ

№493748 Аномалия Киари 1степени
Наталья Жен., 28 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте. Мне 2 года назад поставили диагноз Аномалия Киари 1ст. В больницу первый раз обратилась с жалобами на сильную головную боль, ухудшение зрения, головокружения. Прошла курс медикоментозного лечения,но оно не дало положительного результата. по снимкам МРТ опущение миндалин мозжечка ниже линии Чемберлена составляло 10мл. спустя два года после «лечения» все чаще у меня происходит непроизвольное подергивание глазами.(несколько раз в день.),болит затылок,давление держится 90 на 40.,еще я заметила что при физической нагрузке трясется правая рука.Может быть все это и не взаимосвязано и причины низкого давления совсем другие. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть дальше и куда лучше обратиться. Насколько я знаю, в нашем городе нет врача-нейрохирурга. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1 степень не является показанием к операции. Впрочем, в Тамбове нейрохирурги есть, и я могу Вас с ними свести. Если надумаете, могу дать телефон доктораю
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Не согласен с первым утверждением.
Во - первых существует I тип аномалии Киари, а не 1 степень.
Во- вторых показания к операции зависят от жалоб и неврологических проявлений заболевания.
Необходима очная консультация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимость и целесообразность оперативного лечения, можно оценить только в ходе очного осмотра и обследования.