БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЯГОДИЦЕ ПРИ ЗАСИЖИВАНИИ И ПЕРЕД СНОМ.

№494468 Боль в левой ягодице при засиживании и перед сном.
Борис Муж., 25 лет. Россия Адлер
Добрый вечер!
Я активно занимаюсь в тренажерном зале, жим лежа, приседания со штангой, пресс на наклонной скамье и др. С недавнего времени начала болеть левая ягодица. Точнее ощущение, что болит чуть выше ее центра. Боль тянущая. Появляется при долгом засиживании. То есть, когда хожу, ее нет. Если долго сижу на стуле или кресле, начинает ныть и болеть. Если помассировать (например косточкой кулака) боль проходит, но как только прекращаю становится сильнее. Недавно перед сном лежал на кровати, не мог заснуть, начала болеть. Как определить причину? Может это из-за приседаний? Или пресса, постоянный сгиб спины на весу? Подскажите пожалуйста, как определить что это и возможно ли с этим бороться.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, там все будет видно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Лучше сразу обратиться к толковому мануальному терапевту.