ПИНЕОЦИТОМА

№495656 Пинеоцитома
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. В 2008 году в 36 недель беременности у меня случился приступ - проснулась ночью и не смогла сфокусировать взляд на предметах, сильнейшее головокружение, тошнота и рвота, самостоятельно передвигаться могла только на четвереньках, разговаривала с трудом. До этого примерно неделю были головокружения. Скорая отвезла в роддом, т.к. обычные больницы отказались принимать, в роддоме не знали что со мной, вызвали инфекциониста, но он исключил инфекционное заболевание,по внешнему осмотру (делали только анализ крови и мочи) поставили диагноз ишемия, нарушение кровообращения в вертебо-базилярном бассейне головного мозга.
После родов ходила к неврологу,но ни на какие обследования меня не посылали, ссылаясь на то, что при беременности возможно все. Головокружения были постоянно, но не сильные. Сейчас присутствуют головокружения, бывает что голова не кружиться, а потом резко качнет в сторону и опять не кружится. Еще иногда присутствуют небольшие головные боли. Спустя практически три года после приступа сделала МРТ сосудов головного мозга и мозга. МРТ сосудов ничего не выявило, а мозга - МРТ картина пинеоцитомы.(в пинеальной обласи визуализируется объемное образование кистозного строения (МРсигнал гиперинтенсивный по Т2-ВИ,гипоинтенсивный по Т1-ВИ)огруглой формы, с ровными, четкими контурами, размерами 1,3*1,4см, минимально выраженая компрессия передних бугорков четверохолмия без сдавления водопровода.При контрасном усиленииимеется накопление препарата по периферии обраования по кольцевидному типу.
Вопрос:
1. К какому врачу обращаться первично? (просто причитала что и к онкологу и к нейрохирургу и к эндокринологу)
2. мог ли приступ быть связан с пинеоцитомой.
3. Обязательно ли надо будет делать биопсию.
4. Как она лечится.
5. На сколько она опасна.
Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна очная консультация нейрохирурга. Можете обратиться к нам в центр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст только очный нейрохирург, и только после вашего обследования.