Здравствуйте! Как быстро растет аденома? Узнала случайно, при обследовании- пока 2 мм с левой стороны гипофиза. Что Вы рекомендуете в данной ситуации? Кровь только сдала, результаты еще не известны. Ранее никаких травм не было.
Рост аденомы непредсказуем. Они могут долго не расти, но в какой-то момент потом быстро увеличиваются.
При отсутствии изменений в гормональном статусе лечения не требуется. Необходимо в таком случае выполнять МРТ 1 раз в 6 мес.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Ответы даст анализ крови, гадать бессмысленно.