СОСУДЫ
№510726 сосуды
владимир Муж., 27 лет. россия перьм
05.10.2011 20:26
здраствуйте,сделал мр-ангиографию: правая яремная вена имеет обычный ход, диаметром до 11мм в ниней трети до 5,6мм в верхней трети;левая внутренняя яремная вена несколько извита, в нижней трети шириной до 11мм, в верхних отделах сужена до 4,6мм,отклонена влево. Левая позвоночная артерия имеет обычный ход, в интравертебральной части с2-с6 сужена до 2,1-2,4мм, на уровне с1-1,4мм. Правая позвоночная артерия в интравертебральной части имеет обычный ход и диаметр до 3,5-4мм, на уровне с1-до 2,2мм. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОБОСНОАНИИ ЭТОГО АНАЛИЗА. ТУТ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ СЕРЁЗНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ И ТОШНОТУ???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
По МР- ангиографии у Вас вариант нормального строения сосудов, который не является причиной Вашего состояния и не требует лечения.
Время создания: 06 Октября 2011 10:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании вариант НОРМЫ!
Время создания: 01 Ноября 2019 12:07