МИЛЬГАММА

№53131 Мильгамма
Мария Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Занимаюсь спортивной аэробикой, тренировки 8-9 раз в неделю. Тренеры буквально заставляют всю команду принимать различные препараты, в том числе "Мильгамму" (в ампулах). Прочитала инструкцию, возникли сомнения - а нужно ли это? Если стоит делать уколы, то какая дозировка? Девушки в команде делают через день (т.е 10 ампул за 20 дней). Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не нужно и вредно. Не думаю, что прием метаболиков и других видов допинга способствует улучшению спортивных достижений. Уж точно не улучшению здоровья. А про действия тренера напишите в спортивную федерацию..