АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ ОЛИГОАСТРОЦИТОМА

№532214 Анапластическая олигоастроцитома
Александр Муж., 47 лет. Москва
Уважаемый Андрей Ростиславлвич. 2 недели назад мне сделали операцию в Бурденко - удаление опухоли правой лобной доли. Пока назначена химиотерапия: 1. Ломустин – 200 мг внутрь (5 капсул по 40 мг) – день 1
2. Винкристин 2 мг на 20 мл физ. р-ра – дни 1,8
3. Противорвотное прикрытие – Латран (или эофран) 8 мг – день 1
4. Натулан - 100 мг (2 капсулы) 1 раз в день, дни 8-21
Один врач с каширки высказал мнение, правда, оно было сделано без учета гистологии только из заключения химиотерапевта: «я не совсем
понял почему решили начать с заведомо малоэффективных препаратов, я бы
начал с применения темодала в монорежиме. Если опухоль »ответит«, то и другого лечения не надо, если нет-больше ничего не поможет».
Это зародило у меня сомнения - может быть темодал?
А еще у меня плохо видит правый глаз, черное пятно в изображении, как будто я смотрел на сварку. Можно ли у вас получить консультацию и по поводу глаза тоже?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Я нейрохирург и не занимаюсь проведением химиотерапии. Эти вопросы должен рассматривать онколог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!