ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№535919 шишка на голове
Наталья Жен., 40 лет. Владивосток
Здравствуйте! Сыну 17 лет. Два месяца назад у него на затылке,посередине ,почти у основания черепа появилась шишка,твердая,как кость. Не беспокоит,только небольшая болезненность при надавливании. Травм,ушибов не было. В течении дня шишка(или ткани вокруг нее),меняет размер. Утром меньше,вечером больше. Были у нескольких врачей,все ставят разные диагнозы. Сделали УЗИ,заключение: очаговое образование подкожно-жировой клетчатки затылочной области. Заключение МРТ: в мягких тканях затылочной области и в костных структурах дополнительных и патологических образований не обнаружено. Если шишка есть,почему МРТ ничего не показало? Что это может быть за образование? С уважением,Наталья.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Я Вам ответил в другом вопросе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обращения к хирургу.