ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№537239 Головокружение
Людмила Жен., 55 лет. узбекистан нукус
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня в последний месяц
появились головокружения. Особенно они проявляются при поворотах головы и вставании с кровати. В кровати чаще проявляются при поворотах головы налево. На МРТ выявлено следующее:-признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. «Пустое турецкое седло», Фронтит, Этмоидит.
Гипофиз уплощен, выстилает дно турецкого седла.Парасеркулярные структуры без особенностей. орбиты без изменений. Спасибо. Роганова Людмила.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
У Вас признаки вертебро-базиллярной недостаточности. Обратитесь к невропатологу по месту жительства.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация ЛОР-врача с целью лечения фронтита и этмоидита. Воспаление может локализоваться и в среднем/внутреннем ухе и вызывать головокружение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится. Будьте здоровы!