ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№537239 Головокружение
Людмила Жен., 55 лет. узбекистан нукус
02.01.2012 09:28
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня в последний месяц
появились головокружения. Особенно они проявляются при поворотах головы и вставании с кровати. В кровати чаще проявляются при поворотах головы налево. На МРТ выявлено следующее:-признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. «Пустое турецкое седло», Фронтит, Этмоидит.
Гипофиз уплощен, выстилает дно турецкого седла.Парасеркулярные структуры без особенностей. орбиты без изменений. Спасибо. Роганова Людмила.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
У Вас признаки вертебро-базиллярной недостаточности. Обратитесь к невропатологу по месту жительства.
Время создания: 02 Января 2012 16:03
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация ЛОР-врача с целью лечения фронтита и этмоидита. Воспаление может локализоваться и в среднем/внутреннем ухе и вызывать головокружение.
Время создания: 02 Января 2012 16:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 04 Февраля 2012 00:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится. Будьте здоровы!
Время создания: 16 Сентября 2019 10:22