ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№537403 Головная боль при беременности
Наташа Жен., 28 лет. РОССИЯ минск
Здравствуйте,у меня 5 недель беременности,страдаю мигренью с аурой давно,пью препараты от боли.противопоказанием которых является беременность.Что принимать без ущерба плоду? Боль терпеть нельзя,так как усиливается,доходит до рвоты,если вовремя не купировать боль.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Об этом лучше спрашивать наблюдающего Вас гинеколога. Как правило, все знают, что при беременности 4+ недель уже никаких лекарств, кроме но шпы и валерианки, нельзя.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
насколько я знаю, бета-блокаторы могут помочь при мигрени. метопролол разрешен при беременности. но вот вопрос целесообразности приема метопролола при мигрени я решить не могу...нужно мнение невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего лечащего врача, на более компетентного и грамотного специалиста!