НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ?

№540400 на что надеяться?
Андрей Муж., 28 лет. Россия Владимир
Доброе время суток. Моему отцу(61год) поставили диагноз «Ишемический инсульт, находился в отделении »неврологии« 1 неделю, сейчас перевели в отделение »реанимации« начались осложнения с левой рукой( перестала работать, хотя после инсульта прошло уже 3 недели. Кроме капельницы лечения больше никакого, находиться в военном госпитале, вопрос: есть ли смысл переводить в специализированную клинику? Во вложении результат мрт. Заранее спасибо за любую помошь... ссылка 1---http://i047.radikal.ru/1201/bc/363c18968018.jpg ссылка 2---- http://s48.radikal.ru/i122/1201/1d/ca402d160496.jpg
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А чем Вас не устраивает проводимое лечение? ОНМК- тяжелое заболевание, тем более, у Вашего отца там присутствует геморрагигческий компонент. Это весьма непростое состояние, и единственное лечение, на данный момент- лекарственные вещества, вводимые капельно, и покой. Начнете переводить, кантовать его с носилок на каталку и обратно, (а по пути тряска в машине), неизвестно, что будет.По поводу восстановления руки, так же говорить пока рано. Дайте отцу придти в себя, затем массаж и пассивная гимнастика сделают свое дело, объем движений, как правило, восстанавливается до 90%.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Андрей, пожалуйста , поймите, что восстановление после инсульта может занять длительное время, гораздо больше чем 3 недели. Очень много будет зависеть от полноценно проведённой реабилитации.

Доктор Тузанов прав - от добра добра не ищут.

Будет нужна помощь после выписки из больницы - обращайтесь.

тел.8-901-181-15-45
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Всему свое время, и торопить его бесполезно!