АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ
№545746 Аномалия Арнольда киари
Мария Жен., 18 лет. россия новый уренгой
28.01.2012 10:53
Добрый день!!!
Помогите мне пожалуйста!!!!!проконсультируйте!!!Можно ли у вас пройти полное обследование?в апреле числа 25-27?сколько это будет стоить? я сама с нового уренгоя!
Основные жалобы:года 4 болит голова, я сначала не обращала на это внимание... а потом все больше и больше.... сейчас не выносимые головные боли...когда чихаю и кашляю боль усиливается... есть задержки дыхания... часто,темнеет в глазах и кружится голова ... еще могу просто лежать или сидеть и резко отключиться при этом дыхание прерывистое ( несколько маленьких вдохов и выдох), невозможно разбудить... на столько болит что уже и не понятно какая часть болит и в какую отдаёт...стала более раздражительнее из за этого!! быстро утомляюсь, при сильной усталости потери сознания чаще. несколько раз теряла сознание стоя.
Может за год что то там изменилось и стоит сделать заново?
в прошлом году лежала в больнице обследавали всю... симптомы были:сильная головная боль...темно в глазах...головокружение...тошнота... темпертура... очень холодные конечности... в итоге поставили диагноз анамалия Арнольда Киари 1 степени и вегето- сосудестую дистанию!и что с этим делать ни кто не сказал!
http://files.mail.ru/094IEO ссылка на МРТ(25.02.2011)
Буду очень ждать ответа!!!
Большое спасибо!!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Мария, к сожалению на win 7 не могу открыть снимки. Но, судя по описанию Вашей симптоматики, я не исключаю, что нужна операция. Я жду Вас со снимками в апреле, попробуем разобраться с Вашей проблемой. За 1-2 недели до выезда, свяжитесь со мной по телефону для согласования точной даты и времени консультации.
Время создания: 28 Января 2012 16:27
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ваши симптомы связаны с мальформацией Киари I типа.
Необходимо хирургическое лечение - коррекция аномалии.
Время создания: 30 Января 2012 15:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение.
Время создания: 03 Марта 2012 22:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите описание МРТ.
Время создания: 04 Марта 2012 09:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, с большой вероятностью показано оперативное лечение.
Время создания: 26 Августа 2019 19:06