НЕМЕЮТ НОГИ (БЕРЕМЕННОСТЬ 10 НЕДЕЛЬ)

№553428 Немеют ноги (беременность 10 недель)
Марина Жен., 27 лет. Барнаул
Добрый день! Немеют ноги до поясницы, вначале почувствовала онемение стоп. Кожей всё ощущаю, но немота создает какой-то «резиновый» эффект. Я 10 неделе беременности и уже полтора месяца токсикоз средней стадии, много лежу. Ноги немеют где-то с месяц. Может ли это быть от малой активности? К какому врачу обратиться на прием для определения причины? С год назад немел бок, лечили позвоночник (уколы, физио, массаж), прошло. Что делать незнаю..
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эти проблемы могут быть связаны с поясничным отделом позвоночника или венами ног. вероятнее всего с позвоночником, для вен ещё срок маловат...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ поясничного отдела, и со снимками к неврологу.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Марина!
Скорее всего проблема с поясничным отделом позвоночника. Сделайте МРТ и с результатами к неврологу (или нейрохирургу).
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните для диагностики МРТ позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!